Опасные блюда из медвежатины и оленины подавали в 10 ресторанах Карелии
Специалисты Россельхознадзора нашли опасные блюда из медвежатины и оленины в ресторанах Карелии.
Фото: PxHere
Непроверенное мясо подавали в десяти точках общепита, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на Северо-западное межрегиональное управление ведомства.
Например, в одном из ресторанов посетителям предлагали котлеты из медвежатины, хотя ветеринарные сопроводительные документы на мясо отсутствовали. А значит, его безопасность ничем не была подтверждена.
Кроме того, в некоторых заведениях не нашлось документации на оленину. К тому же, у мяса, которое хранилось в ресторанах, был завышен срок годности.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.