СК возбудил дело после избиения школьника-раскладчика рекламы по ящикам в Шушарах
В Шушарах в подъезде избили подростка, который разносил рекламу.
Фото: скриншот из видео в группе «Шушары» в соцсети «Вконтакте».
ЧП произошло 2 июня в парадной дома 22 по Первомайской улице. Изначально подросток повздорил с консьержкой из-за разноса рекламы по почтовым ящикам. К конфликту присоединились жильцы дома. По предварительным данным, один из них ударил 14-летнего юношу по голове. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот из видео в группе «Шушары» в соцсети «Вконтакте».
Юношу в средней степени тяжести отправили в больницу с кровоподтеком на голове. Задержан подозреваемый. Как уточнили в ГСУ СК РФ по городу, по данному факту возбудили дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
В местных пабликах появились кадры, предположительно, с места происшествия. На записи одна из участниц конфликта говорит мужчине в синей куртке, что подросток якобы поднял руку на консьержку и на нее. Затем видно, как мужчина сразу же подходит к подростку. Слышен удар и крик школьника.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.