В Пулково ищут терьера Малыша, сбежавшего из переноски при разгрузке багажа
В петербургском аэропорту Пулково сбежал джек-рассел-терьер.
Фото: скриншот видео пресс-службы Пулково
5 июня в воздушной гавани произошел тревожный инцидент — во время разгрузки багажа джек-рассел-терьер по кличке Малыш сумел открыть переноску и сбежал. Рыже-белый питомец до сих пор не найден, и его владельцы вместе со службами аэропорта ведут активные поиски.
Фото: скриншот видео пресс-службы Пулково
Очевидцев просят сообщать любую информацию по телефону +7 (999) 249-78-09 или через официальные группы аэропорта в соцсетях.
Этот случай стал поводом напомнить всем владельцам животных о важных правилах авиаперевозок:
Контейнер должен быть прочным и надежно закрываться;
Размер переноски должен позволять питомцу свободно двигаться;
Обязательны вентиляционные отверстия и влагонепроницаемое дно;
Перед полетом необходимо согласовать перевозку с авиакомпанией.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).