В Петербурге за неделю 20 человек заразились клещевым боррелиозом, среди них 3 ребёнка
Роспотребнадзор рассказал, сколько петербуржцев обратились к врачам после укусов клещей за последнюю неделю.
Фото: Pxhere
С 12 по 18 июня помощь медиков понадобилась 780 людям, среди них 127 детей. В городе зарегистрировано 103 случая укусов клещей в 12 районах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по городу и области.
Больше всего пострадавших в Пушкинском районе — 21 человек, в Курортном — 18, в Московском и Красногвардейском районах по 7 человек, а в Красносельском — 6. Зафиксирован один случай клещевого энцефалита и 20 случаев боррелиоза (болезнь Лайма), из них три у детей.
Для сравнения, в Ленобласти за минувшую неделю клещи укусили 353 человека. Больше всего людей пострадали в Тихвинском (50 случаев) и Гатчинском (45 случаев) районах. Однако случаев заражения клещевыми инфекциями, как в Петербурге, в регионе не зарегистрировано.
T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.