28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенница выманила у жительницы Ленобласти деньги под предлогом помощи больному ребенку

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о расследовании мошенничества, совершенного в отношении жительницы Ленобласти.

Мошенница выманила у жительницы Ленобласти деньги под предлогом помощи больному ребенку
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Фото: сайт Кремля

В соцсетях женщина попросила Бастрыкина обратить внимание на ее проблему.

По предварительным данным, приезжая убедила потерпевшую отдать крупную сумму денег якобы для помощи больному ребенку. Однако оказалось, что история с ребенком – выдумка. Вернуть деньги назад жительница Ленобласти не смогла, сообщает пресс-служба СК России.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Бастрыкин поручил сообщить ему о ходе расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.