19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С 1 июля в Калининградской области увеличится тариф на вывоз мусора

С 1 июля вывоз мусора в Калининградской области станет дороже.

С 1 июля в Калининградской области увеличится тариф на вывоз мусора
Фото: Baltphoto/ Владислав Галушко
С июля 2025 года тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов вырастут на 3,54%, сообщила Служба по регулированию цен и тарифов. Теперь жители многоквартирных домов будут платить по 141,80 рубля в месяц с человека, а проживающие в индивидуальных жилых домах — по 212,70 рубля в месяц. Такие данные передает ФедералПресс.

Повышение тарифов связано с увеличением расходов на вывоз мусора, в том числе с ростом затрат на транспортировку отходов. Кроме того, на стоимость услуг влияют повышение заработной платы сотрудников, увеличение налоговой нагрузки, а также рост цен на топливо и смазочные материалы.

Также с 1 июля этого года вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Повышение составит от 8,6% до 21,1% в зависимости от региона. Мойка78 сообщала, насколько процентов увеличатся тарифы на ЖКУ в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.