23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Третьяковке Калининграда начала работу выставка молодых художников «Картина мира»

В Калининграде состоялось открытие выставки финалистов международного конкурса молодых художников «Картина мира».

Экспозиция размещена в филиале Третьяковской галереи. В конкурсе приняли участие почти 1,5 тысячи человек из 65 стран, сообщает ФедералПресс. Участвовать могли все желающие от 18 до 35 лет, независимо от профессии, навыков и места жительства.

Выставка приурочена к пятому юбилейному Международному фестивалю классической музыки «Кантата», где 15 июня состоялось награждение победителей.

По словам главы управления президента России по общественным проектам Сергея Новикова, мероприятие подчеркивает актуальность и способность российских ценностей находить отклик у людей по всему миру. Также ректор Санкт-Петербургской академии художеств Семен Михайловский добавил, что подобные инициативы способствуют привлечению внимания публики к молодым художникам.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.