Машины плывут по затопленной Красногородской улице
Ливни в Петербурге еще не начались, а в Красном Селе уже затопило дорогу.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Транспортный коллапс, Красное Село. Новости и события.»
Вода хлынула из люка на Красногородской улице утром 24 июня, сообщают очевидцы. Машины и общественный транспорт не спеша плывут по дорожному полотну, пешеходов рядом не видно. Последним, чтобы не подмочить ноги, понадобятся резиновые сапоги — вода выливается в том числе на тротуар.
Фото: скрин Яндекс Пробки
Судя по кадрам, опубликованным в Telegram-канале «Транспортный коллапс, Красное Село. Новости и события.», мутное «озеро» заставляет водителей сильно снижать скорость.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Транспортный коллапс, Красное Село. Новости и события.»Фото: кадр видео из Telegram-канала «Транспортный коллапс, Красное Село. Новости и события.»
Не повезло оказаться на Красногородской мотоциклисту, но ему на подмогу пришел неравнодушный и сердобольный мужчина.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Транспортный коллапс, Красное Село. Новости и события.»
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже знает о вытекании холодной воды на проезжую часть. К месту направили бригаду. Петербуржцев предупредили об изменении маршрутов движения автобусов №44, 147, 149, 145, 245.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.
В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.