03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оставил под стражей редактора Ura.ru Аллаярова по делу о взятке

Свердловский редактор Ura.ru Денис Аллаяров не смог обжаловать свой арест по делу о взятке. Свердловский областной суд оставил его под стражей.

Апелляционную жалобу там рассмотрели утром 25 июня, заседание проходило в закрытом режиме. Журналистов пустили лишь на оглашение итогом. Аллаяров был на заседании по видеосвязи.

Обыски в редакции издания прошли в начале июня. После этого был задержан Аллаяров, против него возбуждено дело по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»).

Как считает следствие, редактор дал взятку своему дяде-полицейскому. За 20 тысяч рублей он, по версии правоохранителей, купил у родственника служебную сводку с информацией обо всех криминальных происшествиях в регионе, на основе которой редакция писала новости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.