В Кемерово фура с отказавшими тормозами влетела в 26 авто, пострадали семь человек
Грузовик с отказавшими тормозами собрал на трассе в Кемерово аварию с 27 автомобилями. Пострадали семь человек, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «ЧП Инцидент Кузбасс»
ДТП произошло около 17:30 по местному времени (13:30 по Москве). По предварительной информации, на Логовом шоссе при спуске у грузовика «ФАВ» отказали тормоза, после чего он столкнулся с 26-ю легковушками.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «ЧП Инцидент Кузбасс»
Травмы получили семь человек. Пятеро получили медицинскую помощь на месте. У двоих — легкий и средний вред здоровью.
Кадры с места ДТП публиковал телеграм-канал «ЧП Инцидент Кузбасс». По словам очевидцев, авария произошла рядом с трамвайными путями за Кузнецким мостом. Издалека ДТП похоже на пробку — в ряд стоят десятки поврежденных автомобилей. Рядом — машины реанимации.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.