09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге посредник в передаче взятки таможеннику получил 150 тысяч рублей штрафа

В Петербурге суд оштрафовал посредника во взяточничестве.

Смольнинский районный суд Петербурга признал местного жителя виновным в посредничестве при передаче взятки (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ). Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, преступление связано с попыткой повлиять на административное дело компании, ввозившей муравьиную кислоту без санитарных разрешений.

Следствие установило, что осужденный по просьбе заместителя начальника таможенного отдела согласился передать 150 тыс. рублей за прекращение административного производства.

Деньги были переданы 23 октября 2024 года в автомобиле, после чего фигуранта задержали сотрудники антикоррупционного подразделения.

Суд назначил петербуржцу штраф в размере 150 тыс. рублей – суммы, эквивалентной размеру взятки. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.