05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов: циклоны дадут Петербургу короткую передышку, дальше снова дожди

Шторм и наводнение у Петербурга позади, но расслабляться пока рано. Впереди — новый циклон, который несет дожди, предупредил в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: циклоны дадут Петербургу короткую передышку, дальше снова дожди
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
«Расслабляться с нашей погодой не стоит, а надо успеть сделать все дела на улице сегодня, так как вечером уже даже к Петербургу опять придёт дождь»,
— написал он.

В субботу у петербуржцев, по его словам, будет небольшой «перерыв между непогодами». А вот в воскресенье уже будет новый залп. Дожди будут поливать регион весь день. Усиления ветра не будет, но похолодает.

Пока же можно порадоваться солнцу. 5 июля воздух может прогреться до +18-19 градусов. В понедельник тоже должно стать теплее — до +21-23 градусов. Но и в первый рабочий день недели можно ждать дождей к вечеру.

Накануне по Петербургу пронесся шторм с ветром до 27 м/с и ураганом. Из-за этого в городе падали деревья и заборы, летали обломки крыш. Мойка78 ранее рассказывала, как похозяйничал ураган.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.