20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: 11 туристов в Дагестане съели испорченный плов и заразились дизентерией

В Дагестане 11 туристов отравились после посещения кафе, где они ели плов.

Роспотребнадзор: 11 туристов в Дагестане съели испорченный плов и заразились дизентерией
Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Дагестану.
Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики. Инцидент произошёл во время двухдневного тура по Гунибскому району, о чём стало известно 5 июля. В ходе проверок трёх кафе выявили серьёзные нарушения санитарных норм, два из них были закрыты.

По данным Роспотребнадзора на 7 июля, лабораторные тесты выявили в плове, который подавали туристам, возбудителя дизентерии. Также стало известно, что сотрудники кафе не проходили регулярные медицинские осмотры и не имели санитарных книжек. Вследствие этого на работу вышел человек, который был заражён инфекцией.

Заведение было опечатано, ведётся проверка следственными органами. О возбуждении уголовного дела не сообщалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.