28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ОЭЗ Петербурга остается в тройке лидеров России по эффективности

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» в очередной раз сохранила вторую позицию в рейтинге эффективности среди технико-внедренческих ОЭЗ.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, показатель эффективности петербургской зоны достиг 93%, тогда как пороговое значение составляет 80%. Всего в России работают семь аналогичных ОЭЗ, но именно петербургская демонстрирует стабильно высокие результаты по налоговым отчислениям и созданию рабочих мест.

По словам Полякова, резиденты ОЭЗ за время ее существования обеспечили 75 млрд рублей налоговых поступлений и около 8000 новых рабочих мест. Эти показатели, подчеркнул он, имеют стратегическое значение для экономики страны.

Согласно отчету Министерства экономического развития за 2024 год, в общей сложности за 19 лет резиденты инвестировали в проекты 135 млрд рублей, а налоговые отчисления превысили 29 млрд рублей.

Отмечается, что эффективная деятельность ОЭЗ способствует реализации курса на технологический суверенитет Росси, обозначенного президентом Владимиром Путиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.