Инцидент произошёл 8 июля в районе Малой Невки. Из-за непогоды катер затопило после сильного удара волны, сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Никто не пострадал, а разлива нефти не произошло. Причины, по которым капитан катера решил выйти в море, не сообщаются. На кадрах с места происшествия видно, что в катере было выше воды, чем по щиколотку.
Ранее Мойка78 сообщала, что 8 июля в Петербурге был объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за сильного ветра и грозы. Смольный рекомендовал жителям города воздержаться от поездок на автомобиле. В ГУ МЧС по городу предупреждали о порывах ветра до 18 метров в секунду в этот день.
T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на bigdata, предотвратила более 500 млн спам-звонков.