12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратило теракт в Краснодарском крае

Сотрудники регионального УФСБ России предотвратили планирующийся поджог здания в поселке Мостовском.

ФСБ предотвратило теракт в Краснодарском крае
Фото: скриншот из видео пресс-службы ФСБ РФ по Краснодарскому краю

Как сообщает пресс-служба ФСБ Краснодарского края, злоумышленник развел огнеопасную жидкость, чтобы поджечь одно из административных зданий в поселке. Замысел воплотить не удалось – преступление предотвратили силовики.

Подозреваемого удалось остановить при попытке пройти к месту совершения преступления. В пресс-службе подчеркнули, что также была подтверждена причастность обвиняемого к совершению заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В опубликованном видео во время задержания у мужчины вынули две бутылки смеси, зажигалку и смартфон.

В настоящий момент злоумышленник заключен под стражу. В ФСБ по факту инцидента заведено уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.