02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За ночь в России сбили 155 БПЛА

В течение прошедшей ночи силами ПВО в России уничтожили 155 украинских беспилотников.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, с 23:00 до 7:00 53 дрона перехватили в Курской области, 19 – в Брянской, 15 – в Смоленской, 14 – в Белгородской, 13 – в Тульской, по 11 – в Орловском области и Московском регионе.

7 БПЛА уничтожили над Крымом, по четыре – над Липецкой областью и Черным морем, по два – над Ростовской и Калужской областями.

В Ленобласти в данный момент также объявлена опасность БПЛА.

Губернатор Липецкой Игорь Артамонов области сообщил, что один человек погиб при атаке беспилотников на регионе. Еще один человек пострадал.

По словам Артамонова, в ночь на 11 июля дрон рухнул на территорию одного из сельхозпредприятий в Хлевенском районе, там возник пожар, который быстро потушили.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.