21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России 85% продаваемого коньяка — контрафакт

Выяснилось, какой процент армянского коньяка в России не соответствует ГОСТу.

Из 71 образца коньяка, представленного восемью ведущими армянскими производителями, нарушения были выявлены в 85% случаев, согласно результатам проверки, проведенной Союзом производителей коньяка и ассоциацией «Антиконтрафакт». Самым частым нарушением стало использование спиртов, не изготовленных из винограда, что противоречит технологии производства коньяка. При этом в половине образцов выявлен фальсификат.

«Союзконьяк» полагает, что некоторые производители сознательно фальсифицируют продукцию, чтобы снизить затраты на производство. Представители компании предупреждают, что такие действия вводят потребителей в заблуждение и могут навредить здоровью. Результаты проверки направлены в контролирующие органы России и Армении для продолжения расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.