20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД не планирует вводить «черный список» дебоширов

РЖД не собирается вводить «черный список» дебоширов в поездах или менять законодательство для их наказания.

РЖД не планирует вводить «черный список» дебоширов
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Об этом РИА Новости рассказал замгендиректора компании Иван Колесников.

Сейчас за дебош в поезде предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность – в зависимости от тяжести нарушения. Вводить новые специальные законы для наказания нарушителей не планируется.

В 2021 году в Петербурге судили мужчину, который оскорбил начальника поезда и разбил стекло вагонной двери. Он получил полгода условно, буйному пассажиру также пришлось возместить ущерб.

Жителя Ленобласти в 2020 году приговорили к четырем годам колонии общего режима за избиение полицейского в поезде.

Ранее в РЖД также решили наказывать пассажиров, которые пьют алкоголь в поезде. Их начали лишать баллов лояльности за поездки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.