16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области запретили жечь костры и сжигать мусор

Особый противопожарный режим действует на территории ряда районов Мурманской области.

В Мурманской области запретили жечь костры и сжигать мусор
Фото: pxhere
Режим повышенной готовности из-за природных пожаров ввели с 14 июля на территории Печенгского муниципального округа. Ограничения в силе до 18 июля. До 20 июля не смогут разжигать костры и жечь мусор жители городского поселения Кильдинстрой Кольского района, пишет ФедералПресс.

Вместе с тем на территории городского поселения Мурмаши Кольского района особый противопожарный режим в силе до особого распоряжения.

Спасатели призывают жителей помнить о запретах на разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и других отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов.

При возникновении ЧС нужно набрать 101 или 112.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.