06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Египет на «Интервидении» представит преподаватель музыки

На Международном музыкальном конкурсе «Интервидение» Египет представит музыкант и преподаватель Мустафа Саад.

Об этом 16 июля рассказали в пресс-службе песенного конкурса, отметив, что Саад посвятил музыке почти 20 лет своей жизни. Его творчество сочетает в себе элементы как восточной, так и западной музыкальных традиций. Он обладает тенором и выступает как сольный исполнитель, так и в сотрудничестве с египетскими и международными коллективами.

За годы карьеры Саад принимал участие в Биеннале искусств в Милане и Генуе, а также одержал победу в конкурсе арабской песни под патронажем Высшего совета по культуре Египта.

Саад окончил Александрийский университет и с 2007 года является солистом Александрийского оперного театра, известного как Театр Сайеда Дарвиша. ‍

Мойка78 рассказывала, что в «Интервидение» примут участие 20 стран, в том числе США и Китай. Россию будет представлять Shaman, а послом конкурса станет Дима Билан.

«Интервидение-2025» пройдет в Москве 20 сентября на «Live Арене». Мероприятие утвердил президент Владимир Путин указом от 3 февраля 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.