19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Непале планируют заблокировать Telegram

Власти Непала собираются заблокировать Telegram.

В Управлении электросвязи страны заявили, что причина – рост преступности.

Как пишут местные СМИ, в стране растет количество онлайн-мошенничеств с использованием мессенджера. В ведомстве также считают, что преступники используют Telegram для отмывания денег.

Ранее сообщалось, что с 2 июня Telegram также решили заблокировать во Вьетнаме. В местной полиции заявляли, что большое количество каналов и групп в мессенджере нарушают закон. Среди преступлений называли мошенничество, торговлю наркотиками и терроризм.

Ранее основатель мессенджера Павел Дуров заявлял о готовности раскрывать данные пользователей по запросу властей. По его словам, с 2018 года Telegram начал раскрывать правительствам IP-адреса и номера телефонов преступников в соответствии с политикой конфиденциальности.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.