07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ольгинском пруду чуть не захлебнулась 9-летняя девочка

Еще одна школьница чуть не стала жертвой утопления в Петербурге.

В Ольгинском пруду чуть не захлебнулась 9-летняя девочка
Фото: pxhere
В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили об еще одном ребенке, чуть было не пошедшего ко дну из-за недосмотра взрослых. На этот раз инцидент произошел на воде в Ольгинском пруду.

Спасли ребенка специалисты из поисково-спасательной службы. К ним вовремя обратилась мать, потерявшая школьницу из вида во время отдыха на водоеме. Ребенка достали из воды, провели реанимацию и увезли в больницу.

С начала купального сезона в Петербурге утонули 19 человек, в том числе двое детей. За прошедшие выходные пятеро человек лишились жизни во время купания.

Ранее Мойка78 сообщала, что вечером 19 июля при купании утонули трое мужчин. Тела вытащили из Крюкова и Комсомольского каналов. Еще одного погибшего нашли в Финском заливе.

Вовремя вытащили пятилетнего ребенка из Колонистского пруда – мальчику не понадобился врач. Также спасли женщину с ребенком на Верхнем Суздальском озере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.