17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Магнитные бури накроют Землю днем 27 июля

Стало известно, что магнитная буря может накрыть Землю уже завтра, 27 июля.

Магнитные бури накроют Землю днем 27 июля
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По данным Лаборатории солнечной астрономии, магнитная буря начнётся примерно в 12 часов и к вечеру должна завершиться. Вероятность прогноза составляет 60%. При этом ожидается слабая геомагнитная буря уровня G1.
Магнитные бури накроют Землю днем 27 июля
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Причиной магнитных бурь на Земле может стать солнечный протуберанец, который Солнце выбросило 23 июля в сторону планеты, отметили в пресс-службе лаборатории. По прогнозам, вероятность сильных магнитных бурь — примерно 5%.

При этом шанс полностью избежать геомагнитных возмущений — около 15%. Из-за невысокой силы ожидаемой бури увидеть северное сияние в северных регионах, включая Россию, скорее всего, не удастся.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.