10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: больше 10 дронов сбили в Ленобласти, отражение атаки БПЛА продолжается

Ленобласть утром в воскресенье подверглась атаке БПЛА.

По словам губернатора Александра Дрозденко, сбито уже более десятка дронов.

В Гатчине и Войсковицком поселении рухнули обломки БПЛА, пострадавших и возгорания нет.

В Ломоносовском районе из-за упавших обломков дронов загорелись строения в частном секторе. Пожар локализован, на месте работают бригады Леноблпожспаса и МЧС.

Также БПЛА сбили в Кингисеппском районе и на территории промзоны в Приморске.

О введении опасности БПЛА Дрозденко сообщал в 6:30 27 июля. Примерно спустя час Росавиация сообщила, что в аэропорту Пулково введены ограничения на вылет и прием рейсов. В данный момент в аэропорту задерживаются 57 рейсов, еще девять самолетов отменили.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.