28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пулково открыли на вылет самолетов

Аэропорт Пулково открыли для вылета самолетов, сообщили в Росавиации.

Выпускать рейсы будут по согласованию с соответствующими органами.

Отмечается, что временное ограничение на использование воздушного пространства в некоторых районах Ленобласти сказалось на рейсах, летящих и прилетающих в аэропорт Калининграда Храброво. Сейчас там также фиксируются задержки.

Вводились ограничения на прием и выпуск рейсов в Пулково примерно в 7:30 утра.

За это время на запасные аэродромы ушли 22 самолета, задержаны были 57 рейсов. Еще девять самолетов отменили.

В терминале приостановили регистрацию на рейсы, ограничен проход пассажиров в чистую зону.

Ранним утром губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что в регионе объявлена опасность БПЛА. Спустя несколько часов он рассказал, что сбиты были более десяти дронов в нескольких районах.

В Ломоносовском районе от падения обломков сбитого БПЛА пострадала женщина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.