09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жительницу Петербурга оштрафовали на 100 тысяч рублей за дачу взятки ради получения прав

Жительнице Петербурга вынесли приговор за дачу взятки.

Обвиняемая хотела, чтобы ей засчитали сдачу практической части экзамена. Через посредницу, в отношении которой также возбуждено дело, женщина в 2022 году перевела 30 тысяч рублей.

Деньги должны были уйти в МРЭО. Однако на самом деле никаких связей в МРЭО у посредницы не было. По данным следствия, 10 тысяч рублей она оставила себе, еще по 10 тысяч рублей перевела двум другим людям.

В отношении петербурженки, желавшей получить права за деньги, возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ), сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Фигурантка признала вину и раскаялась в содеянном.

Приморский районный суд назначил ей в качестве наказания штраф в 100 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.