Дерево рухнуло на провод из-за грозы на Льва Толстого
В Петербурге фиксируют первые последствия прошедшей в четверг грозы.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В сквере Первого меда на улице Льва Толстого на провод рухнуло дерево.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
На место после этого прибыла аварийная служба.
Кадры с места инцидента опубликовали в telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Мойка78 показывала обстановку в центре города во время ливня, который немного охладил город.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
В МЧС предупреждают, что непогода ожидается в Северной столице и в пятницу. В городе прогнозируются ливни, грозы и ветер со скоростью до 15 метров в секунду.
Синоптик Александр Колесов ранее рассказывал, что в ближайшие дни в Северной столице пока сохранится жаркая погода. На следующей неделе столбики термометра опустятся ниже 30 градусов, далее постепенно жара совсем уйдет из города.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».