Синоптики рассказали, придет ли жара в Калининград
Жителям Калининграда и туристам рассказали, доставать ли летние вещи из шкафов в августе.
Светлогорск. Фото: baltphoto/Юлия Третьякова.
Как сообщил ФедералПресс со ссылкой на в группу «Погода и метеоявления в Калининградской области» в соцсети «ВКонтакте», незаменимым атрибутом для жителей региона станет ветровка и зонт – в начале третьего летнего месяца в Калининграде все еще будет прохладно и влажно.
Любителям понежиться на солнце сообщили, что погода может стать более летней во второй декаде августа. Предполагается, что гребень антициклона подойдет к региону, в то время как барическая ложбина отойдет на восток. Именно в этом случае увеличатся шансы на установление жары и временному отсутствию дождей.
Синоптики продолжат наблюдать за развитием погодной ситуации. Сегодня, 31 июля, в Калининградской области может поморосить дождь, температура воздуха останется комфортной – жары ждать не стоит.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».