29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рекордсмен мира Колесников выиграл золото на ЧМ в дистанции 50 метров на спине

Российский пловец Климент Колесников выиграл на дистанции в 50 метров на спине в чемпионате мира в Сингапуре.

Атлет преодолел дистанцию за 23,68 секунды, установив рекорд мира.

На втором месте оказались сразу два спортсмена – это россиянин Павел Самусенко и пловец из ЮАР Питер Кутце, они оба финишировали за 24,17 секунды.

Колесников в 2023 году установил рекорд мира в этой дисциплине, показав результат в 23,55 секунды.

Для россиян это уже второе золото в Сингапуре, также медаль за первое место завоевали в смешанной комбинированной эстафете 4х100. В составе российской команды в заплыве участвовали Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова и Дарья Трофимова.

Команде удалось показать результат в 3 минуты 37,97 секунды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.