17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Комета» связала Сочи с Абхазией

В Сочи впервые состоялся международный тестовый рейс на пассажирском катере «Комета».

«Комета» связала Сочи с Абхазией
Фото: пресс-служба ФТС России.
Судно совершило пробное плавание из Сочи в Сухум (Абхазия) и обратно. 35-метровая «Комета» вмещает до 120 человек. Путешествие заняло около 2,5-3 часов. В первый рейс отправились техспециалисты, журналисты и туристы.

Согласно данным ФТС России, таможенный контроль прошел в «максимально короткие сроки»: были досмотрены 5 членов экипажа и 87 пассажиров. Точное время прохождения контроля не уточняется. Планируется, что новый маршрут морского сообщения поможет разгрузить автомобильные дороги в пик курортного сезона.

С начала 2025 года через сочинский таможенный пункт прошли более 65 тысяч человек, включая пассажиров и членов экипажей. Это на 15% больше, чем за тот же период 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.