После взрыва газа на площадке «Башкирской содовой компании» в больницу увезли 25 человек
Стали известны подробности о количестве пострадавших после ЧП на площадке «Башкирская содовая компания» в Стерлитамаке.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Башкортостану
По словам министра здравоохранения региона Айрата Рахматуллина, в больнице находятся 25 пострадавших. На месте работают 19 бригад скорой помощи. Из Уфы выехали медики, включая реаниматологов, офтальмологов и комбустиологов (специалисты по ожогам). Рахматуллин не уточнил состояние пострадавших людей.
О ЧП стало известно утром 9 августа. Ранее глава госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов заявил, что на площадке «Каустик» АО «Башкирская содовая компания» случился «технологический инцидент».
По данным ГУ МЧС по республике, произошел взрыв газа на Технической улице в кирпичном здании. На указанной улице находится предприятия содовой компании. Из-за ЧП было эвакуировано 15 человек. По данным МЧС, среди пострадавших нет детей. Последствия ликвидируют 42 человека и 15 единиц техники.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.