09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Супруги погибли при атаке дрона ВСУ на машину под Белгородом

Украинский беспилотник целенаправленно ударил по движущейся машине в селе Байцуры Борисовского района Белгородской области.

В авто сидела супружеская пара, рассказал 9 августа губернатор Вячеслав Гладков. С его слов, мужчина погиб на месте от смертельных ранений. Его жену в тяжелом состоянии увезли в больницу. Врачи пытались спасти жизнь пациентки, однако последствия ранений оказались слишком тяжелыми и женщина скончалась.

Гладков также рассказал, что ВСУ минувшей ночью атаковали FPV-дроном еще один автомобиль, в районе села Устинка. Ранение получил мужчина. Ему оказали необходимую помощь.

В Валуйском муниципальном округе засекли 22 БПЛА, шесть из которых сбили силы ПВО. В селе Двулучное дрон попал в мотоциклиста. Он погиб. Еще одна женщина пострадала в селе Казинка. Дрон сдетонировало о дорожно полотно и причинил ей травмы.

Жертвы есть и в Грайворонском муниципальном округе. В селе Почаево мирная жительница погибла вследствие сброса взрывного устройства с БПЛА на частный дом. Ее родители ранены. Ранение получили родители погибшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.