25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК закрыл дело о смерти младенца в семье из Красной Сопки, где 4 ребенка погибли от дихлофоса

Следственный комитет закрыл уголовное дело о смерти пятого ребенка в семье из Красной Сопки, где до этого четверо детей погибли от отравления дихлофосом.

СК закрыл дело о смерти младенца в семье из Красной Сопки, где 4 ребенка погибли от дихлофоса
Фото: прокуратура Красноярского края
Пятый малыш скончался в феврале 2024 года — через несколько месяцев после потери старших детей. Когда семья отравилась дихлофосом, мать была на последних месяцах беременности.
СК закрыл дело о смерти младенца в семье из Красной Сопки, где 4 ребенка погибли от дихлофоса
Фото: прокуратура Красноярского края

Младенец прожил три месяца. Родители обнаружили его мертвым в кроватке.
Как установило следствие, смерть ребенка не была насильственной. Он скончался в результате механической асфиксии из-за закрытия дыхательных путей содержимым желудка.

«Фактов совершения в отношении ребенка каких-либо противоправных действий не установлено. Дело прекращено»,
— говорится в сообщении ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

В сентябре 2024 года семья из шести человек почувствовала недомогание после ужина. Всех детей госпитализировали, двое умерли в больнице. Спустя день не стало третьего ребенка, а на следующую ночь скончался четвертый.

Экспертиза показала, что причиной смерти стало отравление дихлофосом, который отец распылил для борьбы с насекомыми. В декабре ему было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.