26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Среди машин от 2023 года летом в России чаще всего регистрировали авто Livan, BMW и Changan

В июле 2025 года в России на учет поставили более четырех тысяч легковушек 2023 года выпуска.

Среди машин от 2023 года летом в России чаще всего регистрировали авто Livan, BMW и Changan
BMW. Фото: Pxhere

Эти автомобили составили 3,4% от всех регистраций новых легковушек за месяц.

Как передает 110km.ru, в ГАИ чаще всего оформляли машины Livan (303). Второе место занял Bestune (266), третье – BMW с 250 зарегистрированными авто 2023 года выпуска.

Также в десятку марок вошли Changan (190), Lada (181), Москвич (180), JAC (155), Toyota (152), KIA (132) и Hyundai (124).

Статистика указывает на то, что на рынке сохранилось большое количество непроданных авто предыдущего модельного ряда. Это может быть связано с особенностями логистики, изменениями в спросе на определенные модели, а также возможные специальные предложения от дилеров на прошлогодние машины.

Подобная динамика может сохраниться и в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.