Ленинский районный суд Петербурга отправил в СИЗО водителя мусоровоза после смертельного ДТП.
Авария произошла утром 9 августа на Парфеновской улице. Согласно материалам дела, во дворе водитель «МЗК 7017Z2» сдавал назад и не увидел пешехода за машиной. В результате наезда женщина получила серьезные травмы и скончалась в больнице в тот же день.
Как рассказывала Мойка78, водителем мусоровоза был 39-летний мужчина. Погибшей было около 50 лет. Дело возбудили по части 3 статьи 264 УК России («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»). Водитель был задержан в день происшествия, и ему было предъявлено обвинение.
Защита фигуранта дела просила домашний арест или запрет на определенные действия, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Однако суд решил арестовать водителя до 8 октября.