11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ и ВС РФ сорвали попытку Киева организовать производство ракет «Сапсан» для атак на Россию

Четыре предприятия по производству комплекса дальнобойных ракет «Сапсан» были поражены на Украине в ходе совместной операции ФСБ и Минобороны России.

В материалах ФСБ говорится, что это Павлоградский химический завод, Павлоградский механический завод, Шосткинский завод «Звезда», а также Шосткинский государственный научно-исследовательский институт химических продуктов.

Предприятия находятся в Днепропетровской и Сумской областях.

По всем объектам Вооруженные силы России нанесли огневые поражения.

В материалах также говорится, что в 2024 году ФСБ получила информацию о том, что на Украине началось производство баллистических оперативно-тактических ракетных комплексом «Сапсан», которые предназначались для ударов вглубь России на 500-750 км.

По данным ФСБ, Украина втайне развивала собственную ракетную программу по технологиям и запасам, оставшимся после СССР. Усилиями ФСБ и ВС России планы по производству украинской ракетной программы сорваны.

В ФСБ добавили, что военно-промышленный комплекс Украины понес колоссальный ущерб от проведенной Россией операции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.