30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер петербургский ученый Михаил Спиридонов

Из жизни ушел один из основателей морской геологии в РФ, профессор, доктор наук и житель блокадного Ленинграда Михаил Спиридонов.

О смерти ученого 19 августа, во вторник, сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. Михаилу Спиридонову шел 92-й год жизни.

Несмотря на преклонный возраст, ученые не оставлял свою должность в Научно-исследовательском институте им. Карпинского, продолжая работать вплоть до последних дней жизни.

«Уход Михаила Александровича — большая утрата для Петербурга. Мои искренние соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам. Вечная светлая память»,
– подчеркнул Бельский.

Спиридонов родился в 1933 году, с детства став зрителем легендарного «блокадного матча». Будущий ученый служил юнгой Ладожской флотилии еще в детские годы, а также был санитаром военного госпиталя. Память о войне Михаил Спиридонов пронес через всю жизнь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.