25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Нижним Новгородом у колонии отловили кота-наркокурьера для осужденных

Питомец ненароком стал посредником в криминальной цепочке по доставке наркотиков местным осужденным.

Как сообщает ГУФСИН России по Нижегородской области, злоумышленники выдумали хитрый способ доставки запрещенных веществ в камеры осужденным, используя для этого кота. На шею животного повесили ошейник, к которому крепили свертки с наркотиками.

Предполагалось, что вхожий на территорию колонии кот сможет стать пушистым посредником криминальной схемы. Однако деятельность пресекли сотрудники исправительной колонии. И кот-доставщик, и преступники были задержаны сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Подозреваемых в разработке и внедрении криминальной схемы передали сотрудникам взаимодействующих правоохранительных органов. Экспертиза подтвердила, что вещества в свертках на ошейнике кота – наркотические.

Судьба кота остается загадкой, в отличие от будущего злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.