В честь Дня флага России телебашню Петербурга подсветят российским триколором.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), Останкинская телебашня будет транслировать на медиафасаде ролик с надписью «22 августа – День флага России» на фоне триколора.
День флага России отмечают 22 августа, в честь праздника на телебашне в Петербурге включат праздничную архитектурно-художественную подсветку.
Традиционно праздничная подсветка озаряет телебашни по всей стране. Включают ее на телебашнях в Благовещенске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Смоленске, Саратове, Тамбове, Уфе Ярославле.
На сооружениях в Новосибирске и Черкесске отобразятся узоры и динамические фигуры в белом, синем и красном цветах.
Также на объекты РТРС в Братске, Симферополе и Улан-Удэ выведут поздравление «С Днем Государственного флага Российской Федерации!».