04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Посетитель утонул в бассейне спортклуба на Маршала Захарова

Мужчина утонул в бассейне спортивного клуба на улице Маршала Захарова, захлебнувшись водой. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

По предварительной информации, трагедия произошла вечером 21 августа. Посетителя бассейна госпитализировали, но позже он скончался в больнице. Других подробностей случившегося пресс-служба СК не приводит.

Посетитель утонул в бассейне спортклуба на Маршала Захарова
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека»).

В сообщении СК не называется спортклуб, в котором погиб мужчина. Согласно данным из открытых источников, на улице Маршала Захарова находится только один фитнес-клуб с бассейном, «Спортлайф».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.