15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар на НПЗ под Ростовом потушили спустя пять дней после атаки БПЛА

На Новошахтинском заводе нефтепродуктов МЧС полностью ликвидировало пожар, вспыхнувший после атаки БПЛА на Ростовскую область.

Врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил у себя в Telegram-канале, что получил информацию о ликвидации огня в 5.45 26 августа. Для тушения понадобилось пять дней. НПЗ был атакован дронами еще 21 августа.

Через два дня министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная заявила, что для получения дополнительных объемов воды с целью ликвидации «аварийно ситуации» на предприятии в город Красный Сулин, расположенный по соседству с Новошахтинском, временно прекратили подачу воды.

В ночь на 26 августа ПВО в Ростовской области сбили дроны над пятью районами. Среди жителей пострадавших нет. Однако в селе Новобессергеневка повреждения получили шесть частных домов и автомобиль, указал Слюсарь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.