13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар на НПЗ под Ростовом потушили спустя пять дней после атаки БПЛА

На Новошахтинском заводе нефтепродуктов МЧС полностью ликвидировало пожар, вспыхнувший после атаки БПЛА на Ростовскую область.

Врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил у себя в Telegram-канале, что получил информацию о ликвидации огня в 5.45 26 августа. Для тушения понадобилось пять дней. НПЗ был атакован дронами еще 21 августа.

Через два дня министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная заявила, что для получения дополнительных объемов воды с целью ликвидации «аварийно ситуации» на предприятии в город Красный Сулин, расположенный по соседству с Новошахтинском, временно прекратили подачу воды.

В ночь на 26 августа ПВО в Ростовской области сбили дроны над пятью районами. Среди жителей пострадавших нет. Однако в селе Новобессергеневка повреждения получили шесть частных домов и автомобиль, указал Слюсарь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.