15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура требует изъять имущество владельцев «Яшкино» и «Кириешки»

Генеральная прокуратура РФ требует изъять активы владельцев брендов «Яшкино» и «Кириешки».

Генпрокуратура требует изъять имущество владельцев «Яшкино» и «Кириешки»
Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, генпрокуратура также требует признать экстремистским объединение Николая и Дениса Штенгеловых, владеющих известными брендами сладостей и снеков «Кириешки» и «Яшкино». Оба входят в группу компаний «КДВ».

Соответствующий иск подан в Тверской районный суд Москвы 22 августа, принят к производству 25 августа. В нем также требуют признать группу компаний «КДВ» экстремистской. В документе указано, что Николай и Денис Штенгеловы, покинувшие Россию более 10 лет назад, вывели за границу более 21 миллиарда рублей доходов с 2022 года.

Согласно данным судебной картотеки, дата первого заседания пока не назначена.

По версии прокуратуры, деятельность предпринимателей угрожает безопасности России и финансируется из-за рубежа. Штенгеловы, по данным ведомства, связаны с аграрными предприятиями на Украине и поддерживают местные нацбатальоны.

До этого Родниковский районный суд Ивановской области передал в собственность государства 50% долей российского ООО «Рижский хлеб». Общая стоимость изъятых в собственность долей достигла 1,7 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.