25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп ввел 50-процентные пошлины против Индии

В силу вступили 50-процентные пошлины США против Индии.

Трамп ввел 50-процентные пошлины против Индии
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео американских СМИ.

Такую меру американские власти объяснили закупками Индии российской нефти. Стороны провели пять раундов переговоров, но ни к чему не пришли.

Как пишут СМИ, правительство Индии не рассчитывает, что пошлины в ближайшее время смягчат. Власти планируют помогать импортерам, которые пострадают от пошлин, их также будут направлять к перенаправлению экспортных потоков на рынки Китая, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Американские издания пишут, что увеличение пошлин может подорвать экономические отношения двух стран. При этом в Индии сейчас две трети крупнейших американских корпораций имеют офшорные операции.

Ране также сообщалось, что президент США Дональд Трамп четыре раза за последний месяц не смог дозвониться до индийского премьера Нарендры Моди, который отказывается разговаривать с американским президентом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.