27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство продлило полный запрет на экспорт бензина

Правительство России продлило полный запрет на экспорт бензина до 30 сентября 2025 года. Для непроизводителей он будет действовать до 31 октября.

Меру ввели в конце июля, ее действие должно было закончиться 31 августа. Запрет был связан с ростом цен на бензин в опте. До этого он охватывал только трейдеров, нефтебазы и мелкие НПЗ, объем производства которых составляет менее 1 млн тонн в год.

В августе биржевая стоимость АИ-92 и АИ-95 несколько раз обновляла рекорды. Так, 18 августа цена бензина марки Аи-92 превысила 71 тысячу рублей за тонну.
В последние недели власти некоторых регионов заявили о нехватке популярных сортов бензина. Дефицит сложился, например, в Приморье, Крыму, Запорожской области, на Курильских островах.

Глава Крыма Сергей Аксенов связывал ситуацию с сокращением объема производства топлива на трех предприятиях на юге России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.