22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дегтярев заявил, что «лед тронулся» в вопросе допуска россиян на мировую арену

Россия ведёт активные, но закрытые переговоры о возвращении спортсменов на международную арену.

Дегтярев заявил, что «лед тронулся» в вопросе допуска россиян на мировую арену
Михаил Дегтярев. Фото: Кремль
Об этом заявил министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв. Он подчеркнул, что обсуждения ведутся при участии Международного олимпийского комитета (МОК) и других значимых организаций. По его словам, вопрос о допуске российских спортсменов могут рассмотреть уже 18 сентября на заседании исполкома МОК.

Однако, как отметил Дегтярёв, если к тому времени не успеют подготовить все юридические документы, обсуждение перенесут на декабрь.

«Лед тронулся, но не будем опережать события»,
— заявил министр на совете по развитию баскетбола.

С 2022 года российские атлеты соревнуются на мировой арене под нейтральным статусом. При этом многих спортсменов России до сих пор не допускают к участию в командных турнирах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.