09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Акционеры «Волги-Днепра» заявили о готовности передать активы государству

Акционеры авиакомпании «Волга-Днепр» предложили передать компанию государству.

Об этом сообщает Коммерсант, отметив со ссылкой на источники, что такой шаг призван предотвратить принудительное изъятие и спасти убыточный бизнес, сохранив рабочие места и летную исправность самолётов. Как отмечает издание, гендиректор «Волги-Днепра» Игорь Аксенов (владеет половиной акций компании) 26 августа направил премьер-министру Михаилу Мишустину заявление, в котором говорится о том, что собственники компании считают, что государственное участие позволит эффективнее использовать «уникальные возможности» перевозчика.

Также источники отмечают, что такое решение акционеров может быть связано с якобы интересом «Ростеха» к активу, хотя основная половина полагает, что цель у акционеров — это сохранить компанию грузоперевозок от банкротства. Сообщается, что компания испытывает «системный кризис» из-за введенных санкций со стороны США, Канады, Британии и Евросоюза.

«Волга-Днепр» базируется в Москве. Компания специализируется на авиагрузоперевозках и логистике. В её флоте 16 самолётов: 11 Ан-124 и 5 Ил-76.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.