Путин обозначил две первопричины кризиса на Украине
Россия придерживается установки, что ни какая страна не может обеспечить себе безопасность за счет другой.
Фото: кадр видео Кремля
Президент Владимир Путин, говоря о конфликте на Украине, выступая на саммите членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), назвал две первопричины существующего там кризиса. Со слов главы государства, он возник «не в результате нападения России на Украину», а вследствие госпереворота на Украине. Его поддержал и спровоцировал Запад, подчеркнул Путин.
В итоге смены власти в Киеве устранили политическое руководство страны. Прежде там не поддерживали вступление Украины в НАТО.
Второй причиной кризиса, как указал Путин, являются «постоянные попытки Запада втянуть Украину в НАТО».
Чтобы урегулирование украинского кризиса было долгосрочным, нужно «устранить первопричины кризиса», считает президент России.
Ранее Путин заявил, что надеется, достигнутые на Аляске «понимания» приведут к миру на Украине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.