26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Свыше 60 мигрантов умерли у берегов Испании после обвинений в колдовстве

Около 69 мигрантов погибли при таинственных обстоятельствах из-за обвинений в колдовстве.

Как сообщает иностранное СМИ, по предварительным данным, мигрантов убили другие пассажиры после обвинений в краже воды и колдовстве. Возможные убийства произошли на судне, перевозившем около 320 мигрантов на Канарские острова.

В какой-то момент судно сломалось. В результате его пассажиры в течение недели застряли в Атлантическом океане, пока их не обнаружила испанская береговая охрана. До Канарских островов оставалось около 400 км.

Всего удалось спасти 251 человека, но после прибытия на Канарские острова испанская полиция задержала более 20 из них по подозрению в убийствах. Предполагается, что злоумышленники стали выбрасывали других мигрантов за борт.

Сейчас с обстоятельствами дела разбирается испанская полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.