04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Свыше 60 мигрантов умерли у берегов Испании после обвинений в колдовстве

Около 69 мигрантов погибли при таинственных обстоятельствах из-за обвинений в колдовстве.

Как сообщает иностранное СМИ, по предварительным данным, мигрантов убили другие пассажиры после обвинений в краже воды и колдовстве. Возможные убийства произошли на судне, перевозившем около 320 мигрантов на Канарские острова.

В какой-то момент судно сломалось. В результате его пассажиры в течение недели застряли в Атлантическом океане, пока их не обнаружила испанская береговая охрана. До Канарских островов оставалось около 400 км.

Всего удалось спасти 251 человека, но после прибытия на Канарские острова испанская полиция задержала более 20 из них по подозрению в убийствах. Предполагается, что злоумышленники стали выбрасывали других мигрантов за борт.

Сейчас с обстоятельствами дела разбирается испанская полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.