12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По дороге в Испанию убили 70 мигрантов из-за обвинений в колдовстве

Тела нелегальных мигрантов с западного побережья Африки нашли недалеко от Канарских островов.

В плавание отправились 320 человек, до места назначения добрались только 248, 72 были убиты, предположительно, попутчиками.

Как пишут СМИ, испанская береговая охрана спасла выживших, которые находились на борту потерпевшего крушения судна в 426 км от островов.

24 августа с проходившего мимо торгового судна поступил сигнал тревоги.

Спасенные рассказали, что несколько человек погибли из-за жажды и голода. Многие бредили из-за обезвоживания, что в итоге также привело к их гибели. Еще некоторых убили — сначала их обвинили в мелких кражах во время переправы. Позже их обвинили в колдовстве и убили. Часть людей застрелили, часть — выбросили за борт.

Национальная полиция Испании начала расследование по показаниям выживших. Уже были арестованы несколько человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.